Fahrplan – Stadtrundfahrt

Hier finden Sie unsere konkreten Abfahrtszeiten an den 15 Haltestellen, im Winter sowie im Sommer. Bitte entnehmen Sie der Legende, durch runterscrollen, wie genau die Busse fahren.Des Weiteren können Sie sich von hier aus die genaue Lage der einzelnen Haltestellen in Google-Maps anzeigen lassen.


Sommerfahrplan
Winterfahrplan
gültig vom 01. November bis 31. März
gültig von 01. April bis 31. Oktober
Fahrplan für Generelle Zeiten
Fahrplan für 17.06.2024
Fahrplan für 18.06.2024
Fahrplan für 20.06.2024
Fahrplan für 21.06.2024
Fahrplan für 22.06.2024
Fahrplan für 19.06.2024
Fahrplan für 23.06.2024

Vorausichtlich generelle Zeiten

Ausgegraute Termine sind ausfallende Abfahrtszeiten die Tagesaktuell hinterlegt werden. Bitte überprüfen Sie an Ihrem Wunschtag nochmals die hier hinterlegten Zeiten.

Hbf Kirchenalle – Start

  • 09:45
  • 10:45
  • 10:50
  • 11:45
  • 11:50
  • 12:45
  • 12:50
  • 13:45
  • 13:50
  • 14:45
  • 14:50
  • 15:45
  • 15:50
  • 16:45
  • 16:50
  • 17:50

Marco Polo Terrassen

  • 09:51
  • 10:51
  • 10:56
  • 11:51
  • 11:56
  • 12:51
  • 12:56
  • 13:51
  • 13:56
  • 14:51
  • 14:56
  • 15:51
  • 15:56
  • 16:51
  • 16:56
  • 17:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center)

  • 09:54
  • 10:54
  • 10:59
  • 11:54
  • 11:59
  • 12:54
  • 12:59
  • 13:54
  • 13:59
  • 14:54
  • 14:59
  • 15:54
  • 15:59
  • 16:54
  • 16:59
  • 17:59

Landungsbrücken – Start

  • 09:25
  • 10:01
  • 10:25
  • 11:01
  • 11:25
  • 12:01
  • 12:25
  • 13:01
  • 13:25
  • 14:01
  • 14:25
  • 15:01
  • 15:25
  • 16:01
  • 16:25
  • 17:01

S Reeperbahn (Holstenstraße)

  • 09:31
  • 10:08
  • 10:31
  • 11:08
  • 11:31
  • 12:08
  • 12:31
  • 13:08
  • 13:31
  • 14:08
  • 14:31
  • 15:08
  • 15:31
  • 16:08
  • 16:31
  • 17:08

Landungsbrücken (S – Bahn)

  • 09:35
  • 10:13
  • 10:35
  • 11:13
  • 11:35
  • 12:13
  • 12:35
  • 13:13
  • 13:35
  • 14:13
  • 14:35
  • 15:13
  • 15:35
  • 16:13
  • 16:35
  • 17:13

St. Michaliskirche (Ludwig Erhard Straße)

  • 09:42
  • 10:18
  • 10:42
  • 11:18
  • 11:42
  • 12:18
  • 12:42
  • 13:18
  • 13:42
  • 14:18
  • 14:42
  • 15:18
  • 15:42
  • 16:18
  • 16:42
  • 17:18

Rathaus (Schlemmermarkt)

  • 09:47
  • 10:27
  • 10:47
  • 11:27
  • 11:47
  • 12:27
  • 12:47
  • 13:27
  • 13:47
  • 14:27
  • 14:47
  • 15:27
  • 15:47
  • 16:27
  • 16:47
  • 17:27

Gänsemarkt

  • 09:50
  • 10:32
  • 10:50
  • 11:32
  • 11:50
  • 12:32
  • 12:50
  • 13:32
  • 13:50
  • 14:32
  • 14:50
  • 15:32
  • 15:50
  • 16:32
  • 16:50
  • 17:32

Rathaus (gegenüber Schlemmermarkt)

  • 10:01
  • 10:40
  • 11:01
  • 11:40
  • 12:01
  • 12:40
  • 13:01
  • 13:40
  • 14:01
  • 14:40
  • 15:01
  • 15:40
  • 16:01
  • 16:40
  • 17:01
  • 17:40

Gerhart Hauptmann Platz (Ida – Ehre Platz)

  • 10:02
  • 10:42
  • 11:02
  • 11:42
  • 12:02
  • 12:42
  • 13:02
  • 13:42
  • 14:02
  • 14:42
  • 15:02
  • 15:42
  • 16:02
  • 16:42
  • 17:02
  • 17:42

Hbf Kirchenallee (Ostseite)

  • 10:05
  • 10:47
  • 11:05
  • 11:47
  • 12:05
  • 12:47
  • 13:05
  • 13:47
  • 14:05
  • 14:47
  • 15:05
  • 15:47
  • 16:05
  • 16:47
  • 17:05
  • 17:47

Holzdamm (Hotel Atlantic)

  • 10:11
  • 10:52
  • 11:11
  • 11:52
  • 12:11
  • 12:52
  • 13:11
  • 13:52
  • 14:11
  • 14:52
  • 15:11
  • 15:52
  • 16:11
  • 16:52
  • 17:11
  • 17:52

Schöne Aussicht

  • 10:26
  • 11:10
  • 11:26
  • 12:10
  • 12:26
  • 13:10
  • 13:26
  • 14:10
  • 14:26
  • 15:10
  • 15:26
  • 16:10
  • 16:26
  • 17:10
  • 17:26
  • 18:10

Schöne Aussicht (Alsterperle)

  • 10:32
  • 11:13
  • 11:32
  • 12:13
  • 12:32
  • 13:13
  • 13:32
  • 14:13
  • 14:32
  • 15:13
  • 15:32
  • 16:13
  • 16:32
  • 17:13
  • 17:32
  • 18:13

Hbf Kirchenallee – Ankunft

  • 10:45
  • 11:25
  • 11:45
  • 12:25
  • 12:45
  • 13:25
  • 13:45
  • 14:25
  • 14:45
  • 15:25
  • 15:45
  • 16:25
  • 16:45
  • 17:25
  • 17:45
  • 18:25

Marco Polo Terrassen 2

  • 10:56
  • 11:56
  • 12:56
  • 13:56
  • 14:56
  • 15:56
  • 16:56
  • 17:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center) 2

  • 10:59
  • 11:59
  • 12:59
  • 13:59
  • 14:59
  • 15:59
  • 16:59
  • 17:59

Landungsbrücken – Ankunft

  • 11:05
  • 12:05
  • 13:05
  • 14:05
  • 15:05
  • 16:05
  • 17:05
  • 18:05

Hbf Kirchenalle – Start

  • 09:45
  • 10:45
  • 11:45
  • 12:45
  • 13:45
  • 14:45
  • 15:45
  • 16:45

Marco Polo Terrassen

  • 09:51
  • 10:51
  • 11:51
  • 12:51
  • 13:51
  • 14:51
  • 15:51
  • 16:51

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center)

  • 09:54
  • 10:54
  • 11:54
  • 12:54
  • 13:54
  • 14:54
  • 15:54
  • 16:54

Landungsbrücken – Start

  • 10:01
  • 11:01
  • 12:01
  • 13:01
  • 14:01
  • 15:01
  • 16:01
  • 17:01

S Reeperbahn (Holstenstraße)

  • 10:08
  • 11:08
  • 12:08
  • 13:08
  • 14:08
  • 15:08
  • 16:08
  • 17:08

Landungsbrücken (S – Bahn)

  • 10:13
  • 11:13
  • 12:13
  • 13:13
  • 14:13
  • 15:13
  • 16:13
  • 17:13

St. Michaliskirche (Ludwig Erhard Straße)

  • 10:18
  • 11:18
  • 12:18
  • 13:18
  • 14:18
  • 15:18
  • 16:18
  • 17:18

Rathaus (Schlemmermarkt)

  • 10:27
  • 11:27
  • 12:27
  • 13:27
  • 14:27
  • 15:27
  • 16:27
  • 17:27

Gänsemarkt

  • 10:32
  • 11:32
  • 12:32
  • 13:32
  • 14:32
  • 15:32
  • 16:32
  • 17:32

Rathaus (gegenüber Schlemmermarkt)

  • 10:40
  • 11:40
  • 12:40
  • 13:40
  • 14:40
  • 15:40
  • 16:40
  • 17:40

Gerhart Hauptmann Platz (Ida – Ehre Platz)

  • 10:42
  • 11:42
  • 12:42
  • 13:42
  • 14:42
  • 15:42
  • 16:42
  • 17:42

Hbf Kirchenallee (Ostseite)

  • 10:47
  • 11:47
  • 12:47
  • 13:47
  • 14:47
  • 15:47
  • 16:47
  • 17:47

Holzdamm (Hotel Atlantic)

  • 10:52
  • 11:52
  • 12:52
  • 13:52
  • 14:52
  • 15:52
  • 16:52
  • 17:52

Schöne Aussicht

  • 11:10
  • 12:10
  • 13:10
  • 14:10
  • 15:10
  • 16:10
  • 17:10
  • 18:10

Schöne Aussicht (Alsterperle)

  • 11:13
  • 12:13
  • 13:13
  • 14:13
  • 15:13
  • 16:13
  • 17:13
  • 18:13

Hbf Kirchenallee – Ankunft

  • 11:25
  • 12:25
  • 13:25
  • 14:25
  • 15:25
  • 16:25
  • 17:25
  • 18:25

Hbf Kirchenalle – Start

  • 09:45
  • 10:45
  • 10:50
  • 11:45
  • 12:45
  • 12:50
  • 13:45
  • 14:45
  • 14:50
  • 15:45
  • 16:45
  • 16:50

Marco Polo Terrassen

  • 09:51
  • 10:51
  • 10:56
  • 11:51
  • 12:51
  • 12:56
  • 13:51
  • 14:51
  • 14:56
  • 15:51
  • 16:51
  • 16:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center)

  • 09:54
  • 10:54
  • 10:59
  • 11:54
  • 12:54
  • 12:59
  • 13:54
  • 14:54
  • 14:59
  • 15:54
  • 16:54
  • 16:59

Landungsbrücken – Start

  • 09:25
  • 10:01
  • 11:01
  • 11:25
  • 12:01
  • 13:01
  • 13:25
  • 14:01
  • 15:01
  • 15:25
  • 16:01
  • 17:01

S Reeperbahn (Holstenstraße)

  • 09:31
  • 10:08
  • 11:08
  • 11:31
  • 12:08
  • 13:08
  • 13:31
  • 14:08
  • 15:08
  • 15:31
  • 16:08
  • 17:08

Landungsbrücken (S – Bahn)

  • 09:35
  • 10:13
  • 11:13
  • 11:35
  • 12:13
  • 13:13
  • 13:35
  • 14:13
  • 15:13
  • 15:35
  • 16:13
  • 17:13

St. Michaliskirche (Ludwig Erhard Straße)

  • 09:42
  • 10:18
  • 11:18
  • 11:42
  • 12:18
  • 13:18
  • 13:42
  • 14:18
  • 15:18
  • 15:42
  • 16:18
  • 17:18

Rathaus (Schlemmermarkt)

  • 09:47
  • 10:27
  • 11:27
  • 11:47
  • 12:27
  • 13:27
  • 13:47
  • 14:27
  • 15:27
  • 15:47
  • 16:27
  • 17:27

Gänsemarkt

  • 09:50
  • 10:32
  • 11:32
  • 11:50
  • 12:32
  • 13:32
  • 13:50
  • 14:32
  • 15:32
  • 15:50
  • 16:32
  • 17:32

Rathaus (gegenüber Schlemmermarkt)

  • 10:01
  • 10:40
  • 11:40
  • 12:01
  • 12:40
  • 13:40
  • 14:01
  • 14:40
  • 15:40
  • 16:01
  • 16:40
  • 17:40

Gerhart Hauptmann Platz (Ida – Ehre Platz)

  • 10:02
  • 10:42
  • 11:42
  • 12:02
  • 12:42
  • 13:42
  • 14:02
  • 14:42
  • 15:42
  • 16:02
  • 16:42
  • 17:42

Hbf Kirchenallee (Ostseite)

  • 10:05
  • 10:47
  • 11:47
  • 12:05
  • 12:47
  • 13:47
  • 14:05
  • 14:47
  • 15:47
  • 16:05
  • 16:47
  • 17:47

Holzdamm (Hotel Atlantic)

  • 10:11
  • 10:52
  • 11:52
  • 12:11
  • 12:52
  • 13:52
  • 14:11
  • 14:52
  • 15:52
  • 16:11
  • 16:52
  • 17:52

Schöne Aussicht

  • 10:26
  • 11:10
  • 12:10
  • 12:26
  • 13:10
  • 14:10
  • 14:26
  • 15:10
  • 16:10
  • 16:26
  • 17:10
  • 18:10

Schöne Aussicht (Alsterperle)

  • 10:32
  • 11:13
  • 12:13
  • 12:32
  • 13:13
  • 14:13
  • 14:32
  • 15:13
  • 16:13
  • 16:32
  • 17:13
  • 18:13

Hbf Kirchenallee – Ankunft

  • 10:45
  • 11:25
  • 12:25
  • 12:45
  • 13:25
  • 14:25
  • 14:45
  • 15:25
  • 16:25
  • 16:45
  • 17:25
  • 18:25

Marco Polo Terrassen 2

  • 10:56
  • 12:56
  • 14:56
  • 16:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center) 2

  • 10:59
  • 12:59
  • 14:59
  • 16:59

Landungsbrücken – Ankunft

  • 11:05
  • 13:05
  • 15:05
  • 17:05

Hbf Kirchenalle – Start

  • 09:45
  • 10:45
  • 10:50
  • 11:45
  • 11:50
  • 12:45
  • 12:50
  • 13:45
  • 13:50
  • 14:45
  • 14:50
  • 15:45
  • 15:50
  • 16:45
  • 16:50
  • 17:50

Marco Polo Terrassen

  • 09:51
  • 10:51
  • 10:56
  • 11:51
  • 11:56
  • 12:51
  • 12:56
  • 13:51
  • 13:56
  • 14:51
  • 14:56
  • 15:51
  • 15:56
  • 16:51
  • 16:56
  • 17:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center)

  • 09:54
  • 10:54
  • 10:59
  • 11:54
  • 11:59
  • 12:54
  • 12:59
  • 13:54
  • 13:59
  • 14:54
  • 14:59
  • 15:54
  • 15:59
  • 16:54
  • 16:59
  • 17:59

Landungsbrücken – Start

  • 09:25
  • 10:01
  • 10:25
  • 11:01
  • 11:25
  • 12:01
  • 12:25
  • 13:01
  • 13:25
  • 14:01
  • 14:25
  • 15:01
  • 15:25
  • 16:01
  • 16:25
  • 17:01

S Reeperbahn (Holstenstraße)

  • 09:31
  • 10:08
  • 10:31
  • 11:08
  • 11:31
  • 12:08
  • 12:31
  • 13:08
  • 13:31
  • 14:08
  • 14:31
  • 15:08
  • 15:31
  • 16:08
  • 16:31
  • 17:08

Landungsbrücken (S – Bahn)

  • 09:35
  • 10:13
  • 10:35
  • 11:13
  • 11:35
  • 12:13
  • 12:35
  • 13:13
  • 13:35
  • 14:13
  • 14:35
  • 15:13
  • 15:35
  • 16:13
  • 16:35
  • 17:13

St. Michaliskirche (Ludwig Erhard Straße)

  • 09:42
  • 10:18
  • 10:42
  • 11:18
  • 11:42
  • 12:18
  • 12:42
  • 13:18
  • 13:42
  • 14:18
  • 14:42
  • 15:18
  • 15:42
  • 16:18
  • 16:42
  • 17:18

Rathaus (Schlemmermarkt)

  • 09:47
  • 10:27
  • 10:47
  • 11:27
  • 11:47
  • 12:27
  • 12:47
  • 13:27
  • 13:47
  • 14:27
  • 14:47
  • 15:27
  • 15:47
  • 16:27
  • 16:47
  • 17:27

Gänsemarkt

  • 09:50
  • 10:32
  • 10:50
  • 11:32
  • 11:50
  • 12:32
  • 12:50
  • 13:32
  • 13:50
  • 14:32
  • 14:50
  • 15:32
  • 15:50
  • 16:32
  • 16:50
  • 17:32

Rathaus (gegenüber Schlemmermarkt)

  • 10:01
  • 10:40
  • 11:01
  • 11:40
  • 12:01
  • 12:40
  • 13:01
  • 13:40
  • 14:01
  • 14:40
  • 15:01
  • 15:40
  • 16:01
  • 16:40
  • 17:01
  • 17:40

Gerhart Hauptmann Platz (Ida – Ehre Platz)

  • 10:02
  • 10:42
  • 11:02
  • 11:42
  • 12:02
  • 12:42
  • 13:02
  • 13:42
  • 14:02
  • 14:42
  • 15:02
  • 15:42
  • 16:02
  • 16:42
  • 17:02
  • 17:42

Hbf Kirchenallee (Ostseite)

  • 10:05
  • 10:47
  • 11:05
  • 11:47
  • 12:05
  • 12:47
  • 13:05
  • 13:47
  • 14:05
  • 14:47
  • 15:05
  • 15:47
  • 16:05
  • 16:47
  • 17:05
  • 17:47

Holzdamm (Hotel Atlantic)

  • 10:11
  • 10:52
  • 11:11
  • 11:52
  • 12:11
  • 12:52
  • 13:11
  • 13:52
  • 14:11
  • 14:52
  • 15:11
  • 15:52
  • 16:11
  • 16:52
  • 17:11
  • 17:52

Schöne Aussicht

  • 10:26
  • 11:10
  • 11:26
  • 12:10
  • 12:26
  • 13:10
  • 13:26
  • 14:10
  • 14:26
  • 15:10
  • 15:26
  • 16:10
  • 16:26
  • 17:10
  • 17:26
  • 18:10

Schöne Aussicht (Alsterperle)

  • 10:32
  • 11:13
  • 11:32
  • 12:13
  • 12:32
  • 13:13
  • 13:32
  • 14:13
  • 14:32
  • 15:13
  • 15:32
  • 16:13
  • 16:32
  • 17:13
  • 17:32
  • 18:13

Hbf Kirchenallee – Ankunft

  • 10:45
  • 11:25
  • 11:45
  • 12:25
  • 12:45
  • 13:25
  • 13:45
  • 14:25
  • 14:45
  • 15:25
  • 15:45
  • 16:25
  • 16:45
  • 17:25
  • 17:45
  • 18:25

Marco Polo Terrassen 2

  • 10:56
  • 11:56
  • 12:56
  • 13:56
  • 14:56
  • 15:56
  • 16:56
  • 17:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center) 2

  • 10:59
  • 11:59
  • 12:59
  • 13:59
  • 14:59
  • 15:59
  • 16:59
  • 17:59

Landungsbrücken – Ankunft

  • 11:05
  • 12:05
  • 13:05
  • 14:05
  • 15:05
  • 16:05
  • 17:05
  • 18:05

Hbf Kirchenalle – Start

  • 09:45
  • 10:45
  • 10:50
  • 11:45
  • 11:50
  • 12:45
  • 12:50
  • 13:45
  • 13:50
  • 14:45
  • 14:50
  • 15:45
  • 15:50
  • 16:45
  • 16:50
  • 17:50

Marco Polo Terrassen

  • 09:51
  • 10:51
  • 10:56
  • 11:51
  • 11:56
  • 12:51
  • 12:56
  • 13:51
  • 13:56
  • 14:51
  • 14:56
  • 15:51
  • 15:56
  • 16:51
  • 16:56
  • 17:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center)

  • 09:54
  • 10:54
  • 10:59
  • 11:54
  • 11:59
  • 12:54
  • 12:59
  • 13:54
  • 13:59
  • 14:54
  • 14:59
  • 15:54
  • 15:59
  • 16:54
  • 16:59
  • 17:59

Landungsbrücken – Start

  • 09:25
  • 10:01
  • 10:25
  • 11:01
  • 11:25
  • 12:01
  • 12:25
  • 13:01
  • 13:25
  • 14:01
  • 14:25
  • 15:01
  • 15:25
  • 16:01
  • 16:25
  • 17:01

S Reeperbahn (Holstenstraße)

  • 09:31
  • 10:08
  • 10:31
  • 11:08
  • 11:31
  • 12:08
  • 12:31
  • 13:08
  • 13:31
  • 14:08
  • 14:31
  • 15:08
  • 15:31
  • 16:08
  • 16:31
  • 17:08

Landungsbrücken (S – Bahn)

  • 09:35
  • 10:13
  • 10:35
  • 11:13
  • 11:35
  • 12:13
  • 12:35
  • 13:13
  • 13:35
  • 14:13
  • 14:35
  • 15:13
  • 15:35
  • 16:13
  • 16:35
  • 17:13

St. Michaliskirche (Ludwig Erhard Straße)

  • 09:42
  • 10:18
  • 10:42
  • 11:18
  • 11:42
  • 12:18
  • 12:42
  • 13:18
  • 13:42
  • 14:18
  • 14:42
  • 15:18
  • 15:42
  • 16:18
  • 16:42
  • 17:18

Rathaus (Schlemmermarkt)

  • 09:47
  • 10:27
  • 10:47
  • 11:27
  • 11:47
  • 12:27
  • 12:47
  • 13:27
  • 13:47
  • 14:27
  • 14:47
  • 15:27
  • 15:47
  • 16:27
  • 16:47
  • 17:27

Gänsemarkt

  • 09:50
  • 10:32
  • 10:50
  • 11:32
  • 11:50
  • 12:32
  • 12:50
  • 13:32
  • 13:50
  • 14:32
  • 14:50
  • 15:32
  • 15:50
  • 16:32
  • 16:50
  • 17:32

Rathaus (gegenüber Schlemmermarkt)

  • 10:01
  • 10:40
  • 11:01
  • 11:40
  • 12:01
  • 12:40
  • 13:01
  • 13:40
  • 14:01
  • 14:40
  • 15:01
  • 15:40
  • 16:01
  • 16:40
  • 17:01
  • 17:40

Gerhart Hauptmann Platz (Ida – Ehre Platz)

  • 10:02
  • 10:42
  • 11:02
  • 11:42
  • 12:02
  • 12:42
  • 13:02
  • 13:42
  • 14:02
  • 14:42
  • 15:02
  • 15:42
  • 16:02
  • 16:42
  • 17:02
  • 17:42

Hbf Kirchenallee (Ostseite)

  • 10:05
  • 10:47
  • 11:05
  • 11:47
  • 12:05
  • 12:47
  • 13:05
  • 13:47
  • 14:05
  • 14:47
  • 15:05
  • 15:47
  • 16:05
  • 16:47
  • 17:05
  • 17:47

Holzdamm (Hotel Atlantic)

  • 10:11
  • 10:52
  • 11:11
  • 11:52
  • 12:11
  • 12:52
  • 13:11
  • 13:52
  • 14:11
  • 14:52
  • 15:11
  • 15:52
  • 16:11
  • 16:52
  • 17:11
  • 17:52

Schöne Aussicht

  • 10:26
  • 11:10
  • 11:26
  • 12:10
  • 12:26
  • 13:10
  • 13:26
  • 14:10
  • 14:26
  • 15:10
  • 15:26
  • 16:10
  • 16:26
  • 17:10
  • 17:26
  • 18:10

Schöne Aussicht (Alsterperle)

  • 10:32
  • 11:13
  • 11:32
  • 12:13
  • 12:32
  • 13:13
  • 13:32
  • 14:13
  • 14:32
  • 15:13
  • 15:32
  • 16:13
  • 16:32
  • 17:13
  • 17:32
  • 18:13

Hbf Kirchenallee – Ankunft

  • 10:45
  • 11:25
  • 11:45
  • 12:25
  • 12:45
  • 13:25
  • 13:45
  • 14:25
  • 14:45
  • 15:25
  • 15:45
  • 16:25
  • 16:45
  • 17:25
  • 17:45
  • 18:25

Marco Polo Terrassen 2

  • 10:56
  • 11:56
  • 12:56
  • 13:56
  • 14:56
  • 15:56
  • 16:56
  • 17:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center) 2

  • 10:59
  • 11:59
  • 12:59
  • 13:59
  • 14:59
  • 15:59
  • 16:59
  • 17:59

Landungsbrücken – Ankunft

  • 11:05
  • 12:05
  • 13:05
  • 14:05
  • 15:05
  • 16:05
  • 17:05
  • 18:05

Hbf Kirchenalle – Start

  • 09:45
  • 10:45
  • 10:50
  • 11:45
  • 11:50
  • 12:45
  • 12:50
  • 13:45
  • 13:50
  • 14:45
  • 14:50
  • 15:45
  • 15:50
  • 16:45
  • 16:50
  • 17:50

Marco Polo Terrassen

  • 09:51
  • 10:51
  • 10:56
  • 11:51
  • 11:56
  • 12:51
  • 12:56
  • 13:51
  • 13:56
  • 14:51
  • 14:56
  • 15:51
  • 15:56
  • 16:51
  • 16:56
  • 17:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center)

  • 09:54
  • 10:54
  • 10:59
  • 11:54
  • 11:59
  • 12:54
  • 12:59
  • 13:54
  • 13:59
  • 14:54
  • 14:59
  • 15:54
  • 15:59
  • 16:54
  • 16:59
  • 17:59

Landungsbrücken – Start

  • 09:25
  • 10:01
  • 10:25
  • 11:01
  • 11:25
  • 12:01
  • 12:25
  • 13:01
  • 13:25
  • 14:01
  • 14:25
  • 15:01
  • 15:25
  • 16:01
  • 16:25
  • 17:01

S Reeperbahn (Holstenstraße)

  • 09:31
  • 10:08
  • 10:31
  • 11:08
  • 11:31
  • 12:08
  • 12:31
  • 13:08
  • 13:31
  • 14:08
  • 14:31
  • 15:08
  • 15:31
  • 16:08
  • 16:31
  • 17:08

Landungsbrücken (S – Bahn)

  • 09:35
  • 10:13
  • 10:35
  • 11:13
  • 11:35
  • 12:13
  • 12:35
  • 13:13
  • 13:35
  • 14:13
  • 14:35
  • 15:13
  • 15:35
  • 16:13
  • 16:35
  • 17:13

St. Michaliskirche (Ludwig Erhard Straße)

  • 09:42
  • 10:18
  • 10:42
  • 11:18
  • 11:42
  • 12:18
  • 12:42
  • 13:18
  • 13:42
  • 14:18
  • 14:42
  • 15:18
  • 15:42
  • 16:18
  • 16:42
  • 17:18

Rathaus (Schlemmermarkt)

  • 09:47
  • 10:27
  • 10:47
  • 11:27
  • 11:47
  • 12:27
  • 12:47
  • 13:27
  • 13:47
  • 14:27
  • 14:47
  • 15:27
  • 15:47
  • 16:27
  • 16:47
  • 17:27

Gänsemarkt

  • 09:50
  • 10:32
  • 10:50
  • 11:32
  • 11:50
  • 12:32
  • 12:50
  • 13:32
  • 13:50
  • 14:32
  • 14:50
  • 15:32
  • 15:50
  • 16:32
  • 16:50
  • 17:32

Rathaus (gegenüber Schlemmermarkt)

  • 10:01
  • 10:40
  • 11:01
  • 11:40
  • 12:01
  • 12:40
  • 13:01
  • 13:40
  • 14:01
  • 14:40
  • 15:01
  • 15:40
  • 16:01
  • 16:40
  • 17:01
  • 17:40

Gerhart Hauptmann Platz (Ida – Ehre Platz)

  • 10:02
  • 10:42
  • 11:02
  • 11:42
  • 12:02
  • 12:42
  • 13:02
  • 13:42
  • 14:02
  • 14:42
  • 15:02
  • 15:42
  • 16:02
  • 16:42
  • 17:02
  • 17:42

Hbf Kirchenallee (Ostseite)

  • 10:05
  • 10:47
  • 11:05
  • 11:47
  • 12:05
  • 12:47
  • 13:05
  • 13:47
  • 14:05
  • 14:47
  • 15:05
  • 15:47
  • 16:05
  • 16:47
  • 17:05
  • 17:47

Holzdamm (Hotel Atlantic)

  • 10:11
  • 10:52
  • 11:11
  • 11:52
  • 12:11
  • 12:52
  • 13:11
  • 13:52
  • 14:11
  • 14:52
  • 15:11
  • 15:52
  • 16:11
  • 16:52
  • 17:11
  • 17:52

Schöne Aussicht

  • 10:26
  • 11:10
  • 11:26
  • 12:10
  • 12:26
  • 13:10
  • 13:26
  • 14:10
  • 14:26
  • 15:10
  • 15:26
  • 16:10
  • 16:26
  • 17:10
  • 17:26
  • 18:10

Schöne Aussicht (Alsterperle)

  • 10:32
  • 11:13
  • 11:32
  • 12:13
  • 12:32
  • 13:13
  • 13:32
  • 14:13
  • 14:32
  • 15:13
  • 15:32
  • 16:13
  • 16:32
  • 17:13
  • 17:32
  • 18:13

Hbf Kirchenallee – Ankunft

  • 10:45
  • 11:25
  • 11:45
  • 12:25
  • 12:45
  • 13:25
  • 13:45
  • 14:25
  • 14:45
  • 15:25
  • 15:45
  • 16:25
  • 16:45
  • 17:25
  • 17:45
  • 18:25

Marco Polo Terrassen 2

  • 10:56
  • 11:56
  • 12:56
  • 13:56
  • 14:56
  • 15:56
  • 16:56
  • 17:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center) 2

  • 10:59
  • 11:59
  • 12:59
  • 13:59
  • 14:59
  • 15:59
  • 16:59
  • 17:59

Landungsbrücken – Ankunft

  • 11:05
  • 12:05
  • 13:05
  • 14:05
  • 15:05
  • 16:05
  • 17:05
  • 18:05

Hbf Kirchenalle – Start

  • 09:45
  • 10:45
  • 10:50
  • 11:45
  • 12:45
  • 12:50
  • 13:45
  • 14:45
  • 15:45
  • 16:45

Marco Polo Terrassen

  • 09:51
  • 10:51
  • 10:56
  • 11:51
  • 12:51
  • 12:56
  • 13:51
  • 14:51
  • 15:51
  • 16:51

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center)

  • 09:54
  • 10:54
  • 10:59
  • 11:54
  • 12:54
  • 12:59
  • 13:54
  • 14:54
  • 15:54
  • 16:54

Landungsbrücken – Start

  • 09:25
  • 10:01
  • 11:01
  • 11:25
  • 12:01
  • 13:01
  • 14:01
  • 15:01
  • 16:01
  • 17:01

S Reeperbahn (Holstenstraße)

  • 09:31
  • 10:08
  • 11:08
  • 11:31
  • 12:08
  • 13:08
  • 14:08
  • 15:08
  • 16:08
  • 17:08

Landungsbrücken (S – Bahn)

  • 09:35
  • 10:13
  • 11:13
  • 11:35
  • 12:13
  • 13:13
  • 14:13
  • 15:13
  • 16:13
  • 17:13

St. Michaliskirche (Ludwig Erhard Straße)

  • 09:42
  • 10:18
  • 11:18
  • 11:42
  • 12:18
  • 13:18
  • 14:18
  • 15:18
  • 16:18
  • 17:18

Rathaus (Schlemmermarkt)

  • 09:47
  • 10:27
  • 11:27
  • 11:47
  • 12:27
  • 13:27
  • 14:27
  • 15:27
  • 16:27
  • 17:27

Gänsemarkt

  • 09:50
  • 10:32
  • 11:32
  • 11:50
  • 12:32
  • 13:32
  • 14:32
  • 15:32
  • 16:32
  • 17:32

Rathaus (gegenüber Schlemmermarkt)

  • 10:01
  • 10:40
  • 11:40
  • 12:01
  • 12:40
  • 13:40
  • 14:40
  • 15:40
  • 16:40
  • 17:40

Gerhart Hauptmann Platz (Ida – Ehre Platz)

  • 10:02
  • 10:42
  • 11:42
  • 12:02
  • 12:42
  • 13:42
  • 14:42
  • 15:42
  • 16:42
  • 17:42

Hbf Kirchenallee (Ostseite)

  • 10:05
  • 10:47
  • 11:47
  • 12:05
  • 12:47
  • 13:47
  • 14:47
  • 15:47
  • 16:47
  • 17:47

Holzdamm (Hotel Atlantic)

  • 10:11
  • 10:52
  • 11:52
  • 12:11
  • 12:52
  • 13:52
  • 14:52
  • 15:52
  • 16:52
  • 17:52

Schöne Aussicht

  • 10:26
  • 11:10
  • 12:10
  • 12:26
  • 13:10
  • 14:10
  • 15:10
  • 16:10
  • 17:10
  • 18:10

Schöne Aussicht (Alsterperle)

  • 10:32
  • 11:13
  • 12:13
  • 12:32
  • 13:13
  • 14:13
  • 15:13
  • 16:13
  • 17:13
  • 18:13

Hbf Kirchenallee – Ankunft

  • 10:45
  • 11:25
  • 12:25
  • 12:45
  • 13:25
  • 14:25
  • 15:25
  • 16:25
  • 17:25
  • 18:25

Marco Polo Terrassen 2

  • 10:56
  • 12:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center) 2

  • 10:59
  • 12:59

Landungsbrücken – Ankunft

  • 11:05
  • 13:05

Hbf Kirchenalle – Start

  • 09:45
  • 10:45
  • 10:50
  • 11:45
  • 11:50
  • 12:45
  • 12:50
  • 13:45
  • 13:50
  • 14:45
  • 14:50
  • 15:45
  • 15:50
  • 16:45
  • 16:50
  • 17:50

Marco Polo Terrassen

  • 09:51
  • 10:51
  • 10:56
  • 11:51
  • 11:56
  • 12:51
  • 12:56
  • 13:51
  • 13:56
  • 14:51
  • 14:56
  • 15:51
  • 15:56
  • 16:51
  • 16:56
  • 17:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center)

  • 09:54
  • 10:54
  • 10:59
  • 11:54
  • 11:59
  • 12:54
  • 12:59
  • 13:54
  • 13:59
  • 14:54
  • 14:59
  • 15:54
  • 15:59
  • 16:54
  • 16:59
  • 17:59

Landungsbrücken – Start

  • 09:25
  • 10:01
  • 10:25
  • 11:01
  • 11:25
  • 12:01
  • 12:25
  • 13:01
  • 13:25
  • 14:01
  • 14:25
  • 15:01
  • 15:25
  • 16:01
  • 16:25
  • 17:01

S Reeperbahn (Holstenstraße)

  • 09:31
  • 10:08
  • 10:31
  • 11:08
  • 11:31
  • 12:08
  • 12:31
  • 13:08
  • 13:31
  • 14:08
  • 14:31
  • 15:08
  • 15:31
  • 16:08
  • 16:31
  • 17:08

Landungsbrücken (S – Bahn)

  • 09:35
  • 10:13
  • 10:35
  • 11:13
  • 11:35
  • 12:13
  • 12:35
  • 13:13
  • 13:35
  • 14:13
  • 14:35
  • 15:13
  • 15:35
  • 16:13
  • 16:35
  • 17:13

St. Michaliskirche (Ludwig Erhard Straße)

  • 09:42
  • 10:18
  • 10:42
  • 11:18
  • 11:42
  • 12:18
  • 12:42
  • 13:18
  • 13:42
  • 14:18
  • 14:42
  • 15:18
  • 15:42
  • 16:18
  • 16:42
  • 17:18

Rathaus (Schlemmermarkt)

  • 09:47
  • 10:27
  • 10:47
  • 11:27
  • 11:47
  • 12:27
  • 12:47
  • 13:27
  • 13:47
  • 14:27
  • 14:47
  • 15:27
  • 15:47
  • 16:27
  • 16:47
  • 17:27

Gänsemarkt

  • 09:50
  • 10:32
  • 10:50
  • 11:32
  • 11:50
  • 12:32
  • 12:50
  • 13:32
  • 13:50
  • 14:32
  • 14:50
  • 15:32
  • 15:50
  • 16:32
  • 16:50
  • 17:32

Rathaus (gegenüber Schlemmermarkt)

  • 10:01
  • 10:40
  • 11:01
  • 11:40
  • 12:01
  • 12:40
  • 13:01
  • 13:40
  • 14:01
  • 14:40
  • 15:01
  • 15:40
  • 16:01
  • 16:40
  • 17:01
  • 17:40

Gerhart Hauptmann Platz (Ida – Ehre Platz)

  • 10:02
  • 10:42
  • 11:02
  • 11:42
  • 12:02
  • 12:42
  • 13:02
  • 13:42
  • 14:02
  • 14:42
  • 15:02
  • 15:42
  • 16:02
  • 16:42
  • 17:02
  • 17:42

Hbf Kirchenallee (Ostseite)

  • 10:05
  • 10:47
  • 11:05
  • 11:47
  • 12:05
  • 12:47
  • 13:05
  • 13:47
  • 14:05
  • 14:47
  • 15:05
  • 15:47
  • 16:05
  • 16:47
  • 17:05
  • 17:47

Holzdamm (Hotel Atlantic)

  • 10:11
  • 10:52
  • 11:11
  • 11:52
  • 12:11
  • 12:52
  • 13:11
  • 13:52
  • 14:11
  • 14:52
  • 15:11
  • 15:52
  • 16:11
  • 16:52
  • 17:11
  • 17:52

Schöne Aussicht

  • 10:26
  • 11:10
  • 11:26
  • 12:10
  • 12:26
  • 13:10
  • 13:26
  • 14:10
  • 14:26
  • 15:10
  • 15:26
  • 16:10
  • 16:26
  • 17:10
  • 17:26
  • 18:10

Schöne Aussicht (Alsterperle)

  • 10:32
  • 11:13
  • 11:32
  • 12:13
  • 12:32
  • 13:13
  • 13:32
  • 14:13
  • 14:32
  • 15:13
  • 15:32
  • 16:13
  • 16:32
  • 17:13
  • 17:32
  • 18:13

Hbf Kirchenallee – Ankunft

  • 10:45
  • 11:25
  • 11:45
  • 12:25
  • 12:45
  • 13:25
  • 13:45
  • 14:25
  • 14:45
  • 15:25
  • 15:45
  • 16:25
  • 16:45
  • 17:25
  • 17:45
  • 18:25

Marco Polo Terrassen 2

  • 10:56
  • 11:56
  • 12:56
  • 13:56
  • 14:56
  • 15:56
  • 16:56
  • 17:56

Kehrwiederspitze (Hanseatic Trade Center) 2

  • 10:59
  • 11:59
  • 12:59
  • 13:59
  • 14:59
  • 15:59
  • 16:59
  • 17:59

Landungsbrücken – Ankunft

  • 11:05
  • 12:05
  • 13:05
  • 14:05
  • 15:05
  • 16:05
  • 17:05
  • 18:05
Ausgegraute Termine sind ausfallende Abfahrtszeiten die Tagesaktuell hinterlegt werden. Bitte überprüfen Sie an Ihrem Wunschtag nochmals die hier hinterlegten Zeiten.